z

ЗАВЕРШЕНЫ ВЫБОРОЧНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ДЕЖУРНЫХ ПО ПАССАЖИРСКОЙ ПЛАТФОРМЕ

ЗАВЕРШЕНЫ ВЫБОРОЧНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ДЕЖУРНЫХ ПО ПАССАЖИРСКОЙ ПЛАТФОРМЕ

27 ОКТЯБРЬ / 2020 / 13:29

Завершились этапы отбора на вакансию, объявленную Закрытым Акционерным Обществом «Бакы Метрополитени» на должность дежурного по пассажирской платформе.
Одними из основных задач дежурного по пассажирской платформе, которая является одной из важнейших профессий в регулировании движения на станциях Бакинского метрополитена, является обеспечение безопасности пассажиров в подвижных составах и дисциплинированное поведение на платформе. Эти профессионалы, наряду с машинистами поездов, являются наиболее известными сотрудниками метрополитена.
Было рассмотрено более 600 электронных заявок, поступивших после публикации объявления. Однако в соответствии с основными требованиями к  экзаменам были допущены лишь 305 человек. Экзамен проводился в соответствии с требованиями мер профилактики заражения коронавирусом ("COVID-19"), а также соответствующими Постановлениями и инструкциями Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджана. В связи с большим количеством сдающих, экзамены проводились с очередностью в течение нескольких дней с учетом соблюдения социальной дистанции и применения других необходимых мер.
В тесте приняли участие 232 человека, который заключался в проверке логики кандидатов и базовых знаний метрополитена. Остальные приглашенные кандидаты не пришли на  экзамен по неизвестным причинам.
В итоге 53 человека набрали проходные баллы и прошли в следующий этап. После индивидуального собеседования на соответствующий курс на должность дежурного по пассажирской платформе, решением комиссии  было приглашён 31 человек на соответствующий курс.
Курс дежурного по пассажирской платформе планируется проводиться в течение одного месяца, по итогу которого  студенты сдают профессиональные экзамены. Слушатели успешно завершившие курс, после предоставления медицинской справки будут приняты на работу в качестве дежурного по пассажирской платформе.
Из 26 человек, успешно прошедших все этапы, пятеро  женщины.  В связи с появлением в мире нового типа вируса "COVID-19", согласно соответствующему постановлению Кабинета Министров Азербайджанской Республики в связи с введёнными в стране правилами специального карантинного режима, проходящие в Бакинском метрополитене учебные процессы проводятся в двух группах. Слушатели уже участвуют в тренингах, проводимых профессиональными инструкторами.