z

УСИЛЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПО КОНТРОЛЮ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

УСИЛЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПО КОНТРОЛЮ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

15 ОКТЯБРЬ / 2020 / 14:50

В Баку проводятся усиленные меры по контролю и профилактике в целях обеспечения реализации мер, вытекающих в связи с введённым в стране военного положения, а также с целью предотвращения массового распространения инфекции нового типа коронавируса ("COVID-19").
В соответствии с рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте, в Бакинском метрополитене использование медицинских масок и правила социальной дистанции строго контролируются, и по результатам мониторинга меры постоянно обновляются. Следует отметить, что установка указателей на входах станции и новые устройства досмотра сканерного типа предназначенных для обеспечения защиты социальной дистанции служат для регулирования передвижения пассажиров. Основная задача оборудования, используемого на контрольно-пропускных пунктах при входе на станцию, является повышение удобства и безопасности пассажиров, пользующихся метрополитеном. Эта изначально использовавшаяся на многих станций метро и работающая в автоматическом режиме многофункциональная система, быстро проверяет переносимые предметы, в том числе сумки и другие грузы в пределах заданных размеров, чем служит устранением задержек.
Следует добавить, что на контрольно-пропускном пункте от каждого пассажира требуется носить медицинскую маску, напоминается важность соблюдения социальной дистанции, а также выборочно производиться измерение температуры пассажиров.
В целях усиления превентивных мер против распространения коронавирусной инфекции, сотрудниками метрополитена и полиции на станциях и в подвижных составах происходит мониторинг, а также в определенное время суток проверки усиливаются. Во время проверок с пассажирами проводятся профилактические беседы и даются рекомендации. С учётом требований сегодняшнего дня, подробно разъясняется важность более ответственного использования медицинских масок пассажирами и соблюдения социальной дистанции.
Просьба к пассажирам входящих на станции ​​подходить к автоматическим досмотровым приборам у входа на станции, правильно надев медицинскую маску и держа свои вещи и багаж наготове для проверки.
Мы верим, что каждый пассажир будет безоговорочно соблюдать правила социальной ответственности, понимать существующие правила. Вместе мы преодолеем все трудности!