z

Наш священный долг - обеспечить территориальную целостность Азербайджана.

Наш священный долг - обеспечить территориальную целостность Азербайджана.

30 СЕНТЯБРЬ / 2020 / 14:06

                                                                               Каждый сотрудник Закрытого Акционерного Общества
                                                                              "Бакы Метрополитени" - вооруженный солдат Родины
                                                                               идущий на освобождение оккупированных земель
                                                                               от ненавистного врага под руководством Президента
                                                                               Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего
                                                                               Вооруженными Силами, Его Превосходительства Ильхама Алиева!

Утром 27 сентября, вооруженные силы Армении обстреляли Азербайджанские поселения и военные позиции с нескольких направлений, используя различное оружие, в том числе тяжелую артиллерию, грубо нарушая режим прекращения огня и пункты Женевской конвенции 1949 года, осуществив боевые действия, в результате которых были жертвы среди гражданского населения, а также наших военнослужащих. Однако, Азербайджанская армия предотвратила коварные намерения и вероломные атаки врага, уничтожив многочисленное количество боевой техники и живой силы противника, нанеся достойные удары по его боевым позициям. Недавняя неприемлемая риторика, безответственное и бесстыдное поведение Армянского лидера связанного с Нагорно-Карабахским конфликтом, обострение под его руководством военной ситуации и провал переговоров, привели к нападению на наши государственные границы в июле 2020 года в направлении Товузского района. Этот план, который был направлен на продолжение оккупации Азербайджанских земель, изначально обречённый на провал, привел к героической гибели 12 военнослужащих нашей армии, в том числе ставшего шехидом генерал-майора Полада Гашимова. Направленная в августе в нашу страну террористическая диверсионная группа с очередной провокацией привлекла внимание, как очередное явное проявление лицемерия. Кроме того, переселение Ливанских армянских семей в Нагорный Карабах и другие гнусные планы, были частью коварных намерений врага и еще больше обострили военное положение. Несмотря на то, что президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев недавно заявил, что он получил информацию разоблачающую намерения армянских агрессоров и сказал это в последний раз с самой высокой трибуны ООН, противник беззастенчиво прибегнул к новой провокации, взяв на прицел мирное население, снова показав свою гнусную сущность. Терпению и выдержке есть предел и отважная Азербайджанская армия, ответив врагу контратакой, заставила его отступить с большими потерями. Решение господина президента о том, что он имеет право освободить свои земли от оккупантов в любое время, было встречено с воодушевлением, признательностью и безоговорочной поддержкой азербайджанского народа.
Трудолюбивый персонал Бакинского метрополитена, занимающий особое место в секторе общественного транспорта столицы и не жалеющий усилий для образцового обслуживания своих пассажиров, приветствовал известие о том, что наша славная Армия начала освобождать наши земли контратаками. Вдохновлённые чередой этих побед метрополитеновцы выражают уверенность в том, что в ближайшем будущем наши оккупированные земли будут освобождены до последнего дюйма. Мы верим, что эти победы, которые преподнесли особое расположение духа нашему народу, превратятся в победный марш и обеспечат территориальную целостность, начала нового этапа экономического строя, и не за горами тот день, когда начнется очередной подъем нашего государства, отличающегося миролюбивостью среди держав мира. 27 сентября, в своем обращении к народу Азербайджана Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами господин Ильхам Алиев сказал: «Мы на пути правды.  Наше дело правое. Победа за нами! Карабах наш, Карабах - Азербайджан!» Уверенная и решительная, логичная и обоснованная позиция Президента Азербайджанской Республики даёт основание с уверенностью поделиться этим выводом с Азербайджанской общественностью. Конечно, поле боя не обходится без потерь. Поклонившись погибшим сынам Родины, он выразил глубочайшие соболезнования нашему народу и выразил уверенность, что незабываемый героизм наших бесстрашных воинов, отдавших свои жизни за Родину, память невинных жертв ненависти врага всегда будет дорога каждому гражданину Азербайджана. Да будут приняты эти святые дела Всевышним ради нашей Отчизны!
Метрополитеновцы, которые были в числе героев тяжёлых боёв в 90-ых годах, всегда помнили героев и примеров сражений, с готовностью выполнять приказы нашего Верховного Главнокомандующего, полностью его поддерживают, ровно как и  проводимую  им политику и принимаемые им решения,  а также выражая солидарность нашему народу, азербайджанскому  отважному солдату  и гражданскому населению, которое поддержало наших военнослужащих.

Коллектив ЗАО «Бакы Метрополитени»