z

С 22:00 31 марта 2020 года по 20 апреля 2020 года приостановлено движение подвижных составов​

С 22:00 31 марта 2020 года по 20 апреля 2020 года приостановлено движение подвижных сос...

31 МАРТ / 2020 / 17:22

Для предотвращения широкого распространения коронавирусной инфекции (covid-19), на территории азербайджанской республики принимаются медицинские и профилактические меры. Несмотря на это, на территории страны инфекция быстро распространяется. Хоть в общественном транспорте и принимаются надлежащие меры по дезинфекции и другие профилактические меры, метро в виде замкнутого пространства и из-за отсутствия естественной вентиляции, создает в настоящее время благоприятные условия для распространения вируса. В то же время наблюдается, что требования по плотности и карантинному режиму среди пассажиров в бакинском метрополитене не соблюдаются.
В целях обеспечения безопасности здоровья населения, движение подвижных составов в бакинском метрополитене будет приостановлено с 22:00 31 марта 2020 года  до 20 апреля 2020 года.
Пассажирские перевозки в баку будут осуществляться регулярными и экспресс линиями автобусов.
Интервал между автобусами как на регулярных, так и на линиях экспресс-маршрутов будет регулироваться в зависимости от потока пассажиров. В то же время на скоростных линиях были выпущены запасные автобусы, с целью избегания​ возможной тесноты между пассажирами.
Мы вновь призываем граждан не покидать свои дома, если в этом нет крайней необходимости, соблюдать дистанцию между людьми в общественном транспорте и соблюдать правила особого карантинного режима.