z

На входах в станции Бакинского метрополитена установлены указатели

На входах в станции Бакинского метрополитена установлены указатели

30 МАРТ / 2020 / 18:45

На основании информации Оперативного Штаба при Кабинете Министров,  с 29 марта 2020 года, был изменён режим работы Бакинского метрополитена. Режим работы станций метрополитена для входа пассажирам определён как с 07:00 до 09:00 утром и с 17:00 до 20:00 вечером.
С целью предотвращения распространения короновирусной инфекции (СОVID-19), ЗАО «Бакы Метрополитени» с первых дней осуществляет профилактические меры и в этом направлении проводятся интенсивные работы. С 29 марта, после изменения режима работы  на новое время, ЗАО «Бакы Метрополитени» эти процессы не замедлил, а наоборот только усилил. 
Самой неотъемлемой частью проделанной работы являлось доведение информации и  дача рекомендаций. После перехода на новый режим работы, в метрополитене был усилен надзор за потоком пассажиров,  исполнение решений, и в особенности сохранения дистанции между друг другом.
На данный момент, введённый в Бакинском метрополитене график движения  и в частности интервала между подвижными составами, отвечает всем требованиям перевозки пассажиров, в том числе создаёт условия для сохранения дистанции между пассажирами, но в то же время  есть необходимость более внимательного отношения к этому вопросу  пассажиров и самое главное: во время открытия входов соблюдать порядок и дистанцию между друг другом.
Учитывая это был введён ещё один механизм. На входных участках в станции Бакинского метрополитена были установлены указатели, ограничивающие и регулирующие движение пассажиров, а также   на станциях с высоким потоком пассажиров при помощи громкоговорителей будет выдаваться объявления, а дача рекомендаций пассажирам будет происходит в более интенсивном режиме.
Мы вновь призываем пассажиров оставаться дома, соблюдать принципы самоизоляции, пользоваться метрополитеном только в случае образования острой необходимости, а пользуясь им сохранять дистанцию между друг другом.