z

Ещё 3 технических участка были реконструированы

Ещё 3 технических участка были реконструированы

19 МАРТ / 2020 / 16:21

Важной неотъемлемой частью реконструкционных мероприятий проводимых в электродепо "Нариманов" является доведение до современных стандартов технически смотрового участка для подвижных составов. ​ С 1966 года с даты введения в эксплуатацию депо, здесь​ не производились крупные ремонтно-восстановительные работы.
Известно, что ремонт и осмотр подвижных составов в основном связаны с подвагонным​ оборудованием. Поэтому​ в первую очередь, реконструкционные мероприятия играют важную значимость со стороны улучшения условий труда. В результате ремонта канав, являющихся основным установочным местом, предоставляется более полезный технический осмотр и ремонт, способствующий повышению качества. ​ Три канавы в рамках реконструкционных работ с учётом всех современных технически-нормативных требований были заново реконструированы.
В соответствии с современными требованиями построен новый бетонный фундамент, а глубина канав выполнена​ в​ соответствии с параметрами нормативов. Заменены элементы верхнего устройства дороги, современные шпалы и применены объединяющие элементы.
Во время ремонта были обновлены системы электролиний, освещения и дренажа. Пол и стены канав окрашены.
С целью регулирования головного вагона подвижного состава, на входе установлен специальный механизм. На обоих сторонах для входа в вагоны установлена новая лестничная конструкция.
С введением в эксплуатацию​ трёх канав, смотровой участок подвижных составов можно оценивать с двух разных призм. С одной стороны старые, а с другой стороны обновленные полотна, помогают сравнительно взглянуть на площадь и определить объем и качество ремонта. На основании всего этого можно прийти к выводу, что в ближайшем будущем внешний вид полностью изменится.
Зона входа в канавы тоже полностью меняется. По своему назначению, дорожное полотно передней части каналов, а также депо и парковые дороги построены на гравийном балластном основании. Уложены железобетонные шпалы. Путевое оборудование и контактные рельсы также модернизируются. Постепенная реконструкция следующих трех канав началась в зоне технического осмотра депо.