z

НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

18 СЕНТЯБРЬ / 2016 / 00:00

18 сентября на метрополитене проведен очередной социальный проект в связи с Днем национальной музыки. В связи с этим замечательным событием, в рамках проекта пассажиров станций "Ичеришехер", "28 май" и "Элмляр Академиясы" встречало живое исполнение музыкальных произведений. На основных вестибюлях станций играли музыкальные коллективы Азгосконсерватории и Бакинской Музыкальной Академии.
На станциях "Элмляр Академиясы" в 11:00, "28 май" в 12:15, "Ичеришехер" в 13:30 начался живой концерт струнного квартета. Звучали произведения классиков мировой и Азербайджанской музыки. После выступления квартета началось выступление национального трио. В их программе звучала музыка народного фольклора и профессиональных авторов.
Основной целью проекта являлось довести до молодого поколения неповторимость азербайджанского и мирового музыкального искусства и предоставить пассажирам возможность получить незабываемое удовольствие. В декабре прошлого года на Бакметрополитене были проведены 2 акции посвященные 130-летию основоположника азербайджанской профессиональной музыки Узеира Гаджибекова. Одна из них была проведена с живым исполнением музыкальных произведений национальных и мировых композиторов. Кроме того при поддержке ЗАО "Бакы метрополитени" и Фонда азербайджанской молодежи группа молодежи в поезде исполнила флешмоб "Аразбары" посвященный памяти бессмертного композитора.